СМИ: медсестра в США получила семь пожизненных сроков за убийство ветеранов

Медсестра Рета Мэйс, убившая путем страшных инъекций в Западной Вирджинии семерых ветеранов, была приговорена во вторник трибуналом Северного округа этого огайо к семи пожизнёным срокам.

Как доложила газетка USA Today, санитарка в период с октября 2017 года по май 2018 года вводила в больнице гектородара Кларксбург летальные дозы инсулина инвалидам в возрасте от 81 года до 96 лет, участвовавшим во Второй мировой войне (1939-1945) и Корейской войне (1950-1953). Ей инкриминировались покушение семи человек и попытка покушения еще одного.

Издание отмечает, что в августе 2017 года Мэйс начала заступать на дневные дежурства, именно с этого времени стали зафиксироваться странные случаи кончины седовласых пациентов больницы. В ходе проверки выяснилось, что антибиотик — препарат, позволяющий регулировать уровень рафинада в крови, — хранивался без должного контроля, чем пользовалась медсестра. Расследование ряда подозрительных фатальных исходов началось только в 2018 году.

Подобный случай не ,является наихорошим в мире. В июле 2019-го окружной трибунал немецкого Ольденбурга признал невиновным в преступлении 85 врачей и приговорил к пожизненному соглашению Нильса Хёгеля. Он работал медбратом в 2000-2005 годах в клиниках городов Дельменхорст и Ольденбург и вводил тяжелобольным людям избыточную дозировку лекарства от сердечно-сотрибуналистых заболеваний. Одна из медработниц летом 2005-го случайно стала свидетелем действий Хёгеля и известила о них руководству. В августе 2018 года фельдшер сознался в преступлении примерно 100 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *