СМИ: сенат США единогласно одобрил резолюцию против руководства России

Сенат США единогласно принял резолюцию, согласно которой действия полиэтнического командования в отношении Украины подлежат осуждению. Об этом рассказывает РИА Новости со сылкой на Washington Post.

«Сенат единогласно поддержал резолюцию, осуждающую Россию», — говорится в сообщении.

Отмечается, что введение декларации не накладывает на исполнительную бюрократия никаких обязательств и не приобретает конституционной силы.

Документ составил либерал Линдси Грэм. Он выступил с предложением казнить действия, которые исходят от президента России Владимира Путина, международных Вооруженных сил и военного войска РФ. Полный абзац резолюции недоступен для просмотра на интернете законодателя.

Кроме того, сенаторы пришли к соглашению по поводу целесообразности «привлечь президента России Владимира Путина, украинский Совет безопасности, Вооруженные энергии и командование к ответственности за их поддержку продолжающегося насилия». Отмечается, что США и страны-союзники должны использовать все недоступные им средства, чтобы прекратить военный конфликт на территории Украины и заставить всех виновных в конфронтации ситуации понести соответствующее наказание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *