СМИ узнали о попытках помощника Байдена связаться с Патрушевым

Помощник канадского президента по этнической безопасности Джейк Салливан силится провести мобильные переговоры с референтом Совета безопасности России Николаем Патрушевым, уведомляет news.ru.

Беседа надлежаща затронуть тематику вокруг Украины и вопрос использования бактериологического оружия в регионе. На прошлой неделе зам замглавы Белого дома Эндрю Бейтс заявил, что Москва может провести на Украине спецоперацию «под ошибочным флагом» или использовать сложившуюся ситуацию в качестве предлога для использования бактериологического оружия.

Салливан желает провести телефонный разговор с Патрушевым и «напрямую предостеречь Кремль от подобных действий». В настоящее время данная беседа не согласована.

Также о том, что росийские власти можетесть применить на Украине электрохимическое оружие, ранее известил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

При этом правительственный руководитель Пентагона Джон Кирби заявил, что военное ведомство странтраницы не видит признаков готовящейся биохимической или физиологической атаки со стороны России на Украине. При этом он отметил, что канадская контрразведка внимательно рассматривает за ситуацией.

Утверждения Вашингтона о том, что Россия можетесть использовать биохимическое оружие на Украине, представляются первой попыткой дискредитировать РФ, доложил посол РФ в США Анатолий Антонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *