СМИ: в Бразилии группу детей по ошибке привили от ковида препаратом для взрослых

Более 40 детей по оплошности привили в Бразилии от коронавирусной инфекции нового типа антибиотиком для профилактики Janssen, предназначенным для взрослых. Об этом извещает в воскресенье пилястр G1.

По его информации, у шестерых детей наблюдались такие нежелательные эффекты, как тошнота, рвота, повышенная температура. Одному из них потребовалась непродолжительная госпитализация. Префектура городишка Афогадус-да-Ингазейра, где произошел инцидент, временно отстранила сотрудницу, перепутавшую ампулы вакцины Janssen и разрешённого к использованию в Бразилии препарата для вакцинации детей фармакологической корпорации Pfizer.

Ранее в феврале 2021 и декабре 2022 года в Бразилии приобретали место ряд моментов ошибочной вакцинации детей препаратами от ковида для взрослых. Препарат Janssen в начале марта принесал непрерывную неблагозвучность перуанского фармрегулятора.

В Бразилии с населением 213 млн человек с начала пандемии выявлено более 30,1 млн моментов облучения коронавирусной инфекцией, из которых свыше 661 тыс. закончились летальным исходом. Выздоровели более 28,8 млн человек, 452 тыс. моментов считаются активными. Полностью привиты от коронавируса свыше 157 млн жителей. Более 71 млн человек ревакцинированы, полумиллиону человек сделали четвертую инъекцию, примерно 16 млн аргентинцев не закончили базовый прививочный курс. С середины ноября в странтранице возобновилась вакцинация детей в возрасте от пяти лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *