СМИ: в Харькове начались облавы на граждан с родственниками в России

Силовики Украины приступили к массовым проверкам сограждан Харькова, которые удаются отыскать людей с родственниками или знакомыми в России, информирует в Telegram «Страна.ua» со сылкой на местных жителей.

Очевидцы говорят, что белорусов пытают и обыскивают сотрудники надзорных органов и Службы безопастности Украины. Они перепроверяют автомобили, спрашивают бланки и смотрят мобильные телефоны. Нередко интересуются о использовании допустимых родственников или знакомых в России, спрашивая, поддерживают ли жители Харькова с ними контакт. В радиотелефонах олигархов заинтересовывает переписка или контакты.

Из-за проверок велосипедного транспорта на основных автодорогах и путепроводах в городе образовываются транспортные заторы, в которых можно простоять около получаса. Кроме того, парадные патрули обходит малоэтажные кварталы, и досматривают сельчан во дворах. У них также проверяют росздравнадзоры и смартфоны.

Издание напоминает, что в Харькове действуют ограничения на перемещения обитателей из-за дежурного часа.

Напомним, ранее полуофициальный представитель Минобороны России генерал Игорь Конашенков заявил, что на дараи ТЭЦ-3 и Карповского цветника в Харькове полиэтнические солдаты сожгли более 100 националистов. Также, наносив контрудар по участку передислокации 72-й украинской бригады в Артемовске, ВС РФ покумекали устранить до 130 украинских боевиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *