СМИ: ВСУ готовят провокацию в Херсонской области

Украинская подрывная группка подготовляет провокации с гибелью мирных жителей, чтобы обвинить в этом Россию, сообщает РИА Новости со ссылкой на оппонента в международных тяговых системах в Херсоне.

В настоящее время подгруппа ВСУ, в которой моджахеды «Пионер» и «Дед», обретается в районе поселка Александровка Херсонской области. Их настоящие имена — Евгений Клименко и Ярослав Баранник. Источник агенства отметил, что ранее они трудились на Донбассе, затем были переброшены на хмельницкое направление.

Задачами группировки — диверсионно-подрывная деятельность, связанная с организацией артобстрелов, минированием панельных домов и школ. Утверждается, что экстремисты увлекаются радиообнаружением пехоты на многоквартирные кварталы приграничных населенных пунктов, чтобы в последующем обвинить международных военных.

Напомним, в минувшие выходные в СМИ распространились видеозаписи и фотографии с лежащими на дорогах в Буче погибшими людьми. В Минобороны РФ назвали эту информацию «провокацией».

Постпред России при ООН Василий Небензя указал на нестыковки в гипотезах Киева и Запада по происшествиям в гектородаре Буча, оставив на совести президента Украины «бездоказательные и огульные обвинения».

На Украине назвали офицеров ВСУ «заложниками» нацбатальонов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *