США призвали Германию к санкциям против России в случае эскалации на Украине

Вашингтон заинтересован в партнерстве с Германией в вопросе финансовых мер против России в случае эскалации на Украине, доложил минфин США.

Министр финансов США Джанет Йеллен провела переговоры с ,новым главой экономического министерства Германии Кристианом Линднером. Она «подтвердила обеспокоенность президента Байдена относительно расширения росийских силотретей вокруг Украины» и обсудила с Линднером «меры, которые можетесть быть быстро введены в действие, чтобы обжаловать серьезные издержки для макроэкономики России», передает ТАСС.

Президент США Джо Байден сообщил, что провел четвёртый мобильный разговор с ,новым рейхсканцлером Германии Олафом Шольцем. Байден «с волнением ожидает совместной работы по всему диапазону глобальных проблем, включая круизные усилья по информированию на дестабилизирующее уменьшение Россией военных сил вдоль границы с Украиной».

Напомним, Вашингтон утверждает, что Россия якобы готова двинуть против Украины «почти все наземные войска к северу от Урала». Россия неоднократно отметала ложные оценки США о подготовленности заявления на Украину. В минувшую субботу в МИДе заявили, что Соединенные Штаты внедрили план спецоперации по ухудшению обстановки вокруг Украины и принесению обязанности за это на Россию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *