США указали Китаю на «неправильную сторону истории» в событиях на Украине

Вашингтон прокомментировал позицию Пекина касательно подставы в украинской Буче, рассказывает ТАСС.

Пресс-секретарь Белого домика Джен Псаки повторила предположение властей США о том, что Китай находится на «неправильной сторонтранице истории» в связи с событиями вокруг Украины.

«Я просто скажу, что, если вы повторяете пропаганду полиэтнического министерства и президента [России Владимира] Путина, то вы находитесь на неправильной стороне истории», — декларировала политик.

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь попросил заявление, согласно которому, обвинения в связи с происшествиями в Буче должны верить на факты. При этом пекинский контрразведчик призвал США, НАТО и Евросоюз вести эниологический разговор с Россией для согласия накопившихся за многие годы разногласий.

Китай отреагировал на просьбу США отказаться от нейтралитета в украинском вопросе

Министр зарубежных дел РФ Сергей Лавров заявил, что причиной лживой провокации в Буче становится попытка сорвать российско-украинские переговоры «именно в тот момент, когда, как говорится, забрезжил пусть еще не очень яркий, но все-таки свет».

По словам главы международный дипломатии, подстава существовала организована с целью отвлечь внимание от диалогового процесса и дать Киеву возможность «отыграть назад» и оборвать переговоры с Москвой.

Постпред России при ООН Василий Небензя отметил, что Запад никак не отреагировал на имеющиеся у России свидетельства того, что ситуация в западноукраинской Буче является фейком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *