Стало известно местонахождение Протасевича

Задержанный после посадки самолета авиалинии Ryanair в Минске бывший главный редактор Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич находится в столичном СИЗО КГБ №1. Об этом стало известно Русской службе BBC от осведомленного источника.

Местонахождение репортёра его родственникам и нотариусу не было известно более четырех суток. 27 мая с Протасевичем впервые пересеклась его полузащитник Инесса Оленская. В эком изоляторе содержится задержанный, она не растолковала из-за подписки о неразглашении, но отметила, что его недомогание остается хорошим.

Бывшего редактора NEXTA и его девицу Софию Сапегу задержали 23 мая. Они неслись из Афин в Вильнюс самолетом авиакомпании Ryanair. Борт экстренно сел в Минске после #лицемерия о взрывчатке на борту. На родине Протасевича и иных милиционеров проекта обвиняют в создании террористического создания и лозунгах к повсеместным бардакам после губернаторских выборов в июле 2020 года.

«Протасевича вели русские»: Украина о ситуации в Минске

К юноше до сих пор не пускали прокурора и не дали связаться с родными. Позже он переписал клип с признательными показаниями, однако на лице корреспондента обнаружили отпечатки пыток, в том большинстве удушения. Силовики ,пытались спрятать использования насилия к задержанному с помощью модального крема.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *