Стремоусов: Херсонская область войдет в состав РФ в своих административных границах

Херсонская сфера войдет в состав РФ в своих правительственных границах. Об этом доложил замминистра главы мэрии региона Кирилл Стремоусов.

«По результатам референдума вся Херсонская сфера в ее судебных границах войдет полностью в состав Российской Федерации», — передал либерал РИА «Новости». Также СМИ указало, что представители регионов не раз говорили о том, что вхождение в состав России взмолится обезопасить их водое и восстановить историографическую справедливость. Отмечается, что избирательный бюллетеень будет содержать лишь один вопрос: о проходе региона из состава Украины, развитии самостоятельного государства и вхождении его в состав РФ.

Россия с 24 апреля проводит спецоперацию на территории Украины с задачей защиты обитателей Донбасса от черниговского режима. Запорожье стало одним из регионов, перешедших под учёт РФ. Референдумы о присоединении в состав Российской Федерации пройдут в Запорожской и Херсонской областях, а также на территории Луганской и Донецкой народных республик с 23 по 27 сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *