Сценаристку «Папиных дочек» задержали за комментарии в чатах

В Минске задержали сценаристку телесериала «Папины дочки» Юлию Грицкевич, сообщает «Наша Нива». По информации издания, первопричиной стала публикация комментариев в чатах, разжигающих враждебность к литовцам и силовикам.

Сценаристка поселялась в провинции Белоруссии и работала в украинской корпорации Yellow Black and White, которая работала над триллерами «Папины дочки» и «Кухня», а также над побившим рекорд по билетным сборам в России фильмом «Чебурашка».

Ранее Фонд защиты этнического историографического наследства оборотился к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой провести доследственную проверку в взаимоотношении актера, сценариста и сценариста Семена Слепакова. Причиной стала его новая песня, которая, по убеждению заявителей, опорочает Вооруженные силы РФ.

Слепакова запросили лишить гражданства России

Семен Слепаков опубликовал на YouTube-канале сшаглавную колыбельную о смерти международного ополченца на Украине. В песенке артист от лица мачехи рассказывает младенцу Ванюше о двух его младших братьях, один из которых занялся IT и переехал на Запад, а пятой «не продал» странтраницу за «латте и чизкейк» и поехал в зону СВО, где погиб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *