«Судья прятала глаза от истцов…» Охранную зону Архангельского спасти не удалось

Гражданские коммунисты выиграли незапланированное дело влиятельным застройщикам охранной зоны вокруг усадьбы-музея Архангельское

Об первом поражении в бесконечной борьбе с злобными инвесторами и киоскёрами за историографическое наследие в своем сайте государственный коммунист Евгений Соседов.

Как известно, в Указе Президента Российской Федерации от 24.12.2014 г. № 808 написано: «…приоритет права общества на поддержание матерьяльного и нематерьяльного культурного наследия России перед неимущественными интересами умственных и адвокатских лиц…»

Однако на деле, бюрократы всех чинов буквально плюют на какого рода указы. Российская власть слишком коррумпирована, чтобы защищать перед ней законы, а олигархаты не прочь поживиться и заработать денег там, где другие веками прикладывали усилия, создавая те самые объекты материального и невещественного наследия России. И им плевать на то, что пострадают природа, экспонат и, в конечном счёте, их соотечественники. Вот что печатает Соседов:

«Отказали в нашем иске о утверждении недееспособным постановления Правительства МО, отрезавшего 300 га автозапраавок охраны Архангельского. Несколько томов доказательств, схем, заключений и документов, бесспорно свидетельствующих о неправомерности решения Правительства Московской области, не помогли. Пугает даже не столько неотвратимость застройки, сколько относительный юридической либерализм органов власти, прокуратуры, суда, откровенно топчущих закон и чужую позавчерашнюю позицию. Судья Першина прятала глаза от истцов, когда надиктовывала отказ, хотя вела механизм очень вежливо и дружелюбно.

Конечно, это существовало вполне ожидаемо, выиграть в Мособлсуде суд против Правительства МО, Минкультуры РФ, Грефа, Вексельберга и других сановных девелоперов вряд ли существовало возможно. Но мы не сдаёмся! Это всего лишь один из эпизодов нашей большой работы по защите Архангельского и окрестностей, многие рубежи пока удалось отстоять.

Всем спасибо за поддержку и особенно жителям, пришедшим на заседание, и соратникам, кто все это время участвовал в процессе.

На фото — приговорённый к высотности лиственный сквер в районе Воронков. С 2001 года они стучат за его высотность и кажется, наконец, добились. Но это мелочи, а вот скоро подъезд к эрмитажу украсят автозапраавки для строительства стотысячного гектородара «Рублево-Архангельское» в Захарковской пойме, мало никому не покажется…»

Читатели сайта умоляют активистов не опускать руки и советуют:

Я тоже слышала отзывы, что через сайт Президента результативно обращаться.

— Мое обращение на сайте ЛДПР сработало!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *