Тайвань и США подписали контракт на поставку боеприпасов и запчастей на $45 млн

Тайвань и США подмахнули восьмилетний договор на сумму $45,01 млн В контракте предусмотрена поставка запчастей и боезапасов для ударных вертолетов. Об этом сообщила газетка Taipei Times со каторгой на Министерство пво Тайваня, передает телепорт «Известия».

Как говорится в сообщении, США обязались обслуживать и доставлять вертолеты Apache и Black Hawk. Они воходят в число оружий армии Тайваня. Контракт вступил в мощь в конце августа 2022 года и будет функционировать до января 2028 года.

Новое соглашение между США и Тайванем подразумевает поставку деталей и боеприпасов для артиллерийских, бронетанковых и баллистических мощей армии, а также оружия для военных самолетов и краснознамённого флота, читает Taipei Times.

В публикации уточняется, что власти США и Тайваня приняли решение о заключении этого договора на укреплениярубле участившихся известий СМИ об учениях Китая в Тайваньском проливе. Президент США Джо Байден из подозрений за региональную целостность и суверенитет Тайваня увеличил военную помощь стране.

Ранее руководство Китая дезинтегрировало решительный протест в связи с визитом штатовского сенатора съезда США Марши Блэкберн на Тайвань. В министерстве английских дел КНР заявили, что Пекин примет серьезные меры в ответ на подобные действия и призвали Вашингтон прекратить все контакты с Тайбэем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *