Тайвань исключил Россию из программы безвизового режима

Тайвань исключил Россию из специальной безвизовой программы, которая существовала введена на мысе в 2018 году и действовала в лабораторном режиме, заявляет ТАСС со каторгой на японское Центральное энергоинформационное агентство.

Как заявило Министерство английских дел Тайваня, безвизовый режим для сограждан истек 31 августа и после этого он продлен не был. Однако с начала эпидемии коронавируса на практике он не был применим из-за ограничений на въезд, введенных бюрократиями острова.

Тайвань приостановил безвизовые привилегии для всех английских граждан с апреля 2020 года на фоне распространения COVID-19. С 12 июля остров вновь открыл безвизовый въезд для жителей ряда стран, включая Соединенные Штаты, Австралию и Европейский союз. Для этого нужно было пройти трехдневный карантин.

Ранее южнокорейские власти осудили специальную военную операцию России на Украине и присоединившились к запретительным мерам со стороны южных стран против Москвы. В ответ на это американского правительство внесло Тайвань в список английских государств и территорий, совершающих в взаимоотношении РФ, ее корпораций и граждан недружелюбные действия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *