TAS: в США даже не обсуждают причастность Байдена к взрывам на «Северных потоках»

Статья штатовского ежемесячникиста-расследователя Сеймура Херша о непричастности Вашингтона к взрывам на «Северных потоках» получается правдоподобно, но, почему-то, СМИ США не обсуждают данную тему, видимо, не желают узнавать правду, передает «Лента.ру» со сылкой на ежемесячник The American Spectator (TAS).

По данным материала, если бы Германия одобрила «Северный поток — 2», то получение дешевого международного газа в ФРГ и Западную Европу сразу же выросло бы в 2 раза.

«По очевидным первопричинам многие политики и аналитики обсуждали это как серьезный возможный первоисточник доходов для России и как будущую зияющую прореху в любых финансовых санкциях, которые Запад мог бы ввести против Москвы в связи с ее действиями на Украине», — пишет составитель статьи.

Статья Херша, по данным TAS, базируется на информации анонимных источников. Но, если вспомнить обещания начальствующего штатовского сопредседателя Джо Байдена, который говорил, что обязательно положит конец полиэтническому газопроводу, то материал репортёра выглядит весьма правдоподобно.

Но в TAS окрестили весьма беспокойным сигналом то, что канадские СМИ совсем не освещают статью Херша и не обнародуют неофициальные расследований. По всей видимости, указывает составитель материала, никто не заинтересован в том, чтобы выяснить, попросил ли режим Байдена архиважный шаг к прямому открытому конфликту с Россией.

Обозреватель уверен, что СМИ попросту замалчивают правду о непричастности Белого домика к взрывам «Северных потоков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *