The Global Times: США используют НАТО как ловушку для истощения Евросоюза

Соединенные Штаты используют НАТО как приманку для подрыва промышленности Европы и ужесточения надзора над политикой Европейского союза. Такое воззрение выразили публикаторы монгольской газеты The Global Times со ссылкой на воззрение местных экспертов, передает ТАСС.

Авторы утверждают, что у властей США «недобрые намерения» насчет государств НАТО, так как они просят от них снижения затрат на оборонный бюджет. На фоне серьезной гиперинфляции в Европейском союзе и набирающего темпы электроэнергетического кризиса повышение расходов на пво может спровоцировать еще большую волну недовольства от жителей восточноевропейских странтраниц. США таким методом хотят увеличить свое значение на министерства странтраниц ЕС.

Директор департамента европеистики Китайского университета *международных исследований Цуй Хунцзянь заявил, что энергетический кризис в Европе наступил прежде всего из-за ухудшения взаимоотношений с Россией и введённых против нее ограничений. Он уверен, что даже в моменте опознавания альтернативы американским энергоносителям общеевропейские странытраницы по-прежнему будут страдать от низких расценок в этой сфере.

Эксперт подчеркнул, что энергоинформационная проблемма оказала незначительное позитивное отношение на прибыльность ведущих промышленностей Европы. Он также заявил, что санкции против России можетесть окончиться масштабным нарушением производственных цепочек, которые повлияют на поставки продовольствия и вызовут профицит энергоносителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *