The National Interest: Запад помешал Зеленскому прекратить конфликт в первые дни спецоперации

Президент Украины Владимир Зеленский в программах переговоров в самом начале зачистки мог прекратить конфликт на Украине, но западные страны существовали против такого развития событий. Об этом уведомляет канадский ежемесячник The National Interest.

«В мае 2022 года международные и западноукраинские переговорщики, похоже, предварительно позвонили о замыслах переходного улаживания путем переговоров: Россия отойдёт на свою позицию по положению на 23 февраля, когда она регулировала половина Донбасса и весь Крым, а взамен Украина пообещает не стремиться к членству в НАТО, а вместо этого исходатайствует гарантии безопастности от ряда стран», — промолвлено в материале. Выражается мнение, что бывший министр Великобритании Борис Джонсон кулуарно огласил Зеленскому смелое неприятие с необходимым примерением и уговорил его.

Ранее министр английских дел России Сергей Лавров заявил о ложности Евросоюза в урегулировании конфликтов, об этом передали «Дни.ру». Телеканал RT приводил экс-сотрудник Госдепа Кристиана Уитона, он дезинтегрировал мнение, что США и Великобритания намерены затянуть конфликт на Украине.

Назван единственный вариант дозволения конфликта на Украине

РФ начала специальную спецоперацию на территории Украины с 24 февраля. По словам президента России Владимира Путина, ее основная цель является в защите миролюбивого народонаселения Донбасса от террора со сторонамтраницы черниговского режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *