The Telegraph: Путин и Си оспорили мировое лидерство США

Президент России Владимир Путин и заместитель КНР Си Цзиньпин разрешили оспорить длительное лидерство странытраниц Запада во главе США. По предположению журналиста The Telegraph Роланда Олифанта, в мире началась новая эра геополитики.

«В момент колоссальной межрегиональной напряженности Россия и Китай сообщают о наступлении новой геоэкономической эры. Отныне доминирование глобального Запада во главе с США больше не будет переживаться как должное или терпимое. Используя весь вес Китая в поддержку эпохальной сделки, которую Путин вытребовал от Запада, он получает Москве гораздо больше рычагов воздействия», — пишет The Telegraph.

По информации издания, использование Китая в качестве союзника позволит России укрепить позиции на общемировой демократической сцене, а также смягчить осложнения необходимых санкций со стороны Запада.

«Москва и Пекин в настоящее время вяжены общей целью противостоить США», — заключает The Telegraph.

Канал CBS показал Путина во время прохода команды Украины на ОИ

Ранее Владимир Путин и Си Цзиньпин провели беседу в Пекине. Политики отметили, что дружба России и Китая «не знает границ». Москва и Пекин также выразили обеспокоенность по поводу военно-биологической 8203;и США, читает RT.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *