Тихановская отказалась снова баллотироваться в президенты

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская исключила свое участие в последних выборах президента Белоруссии, сообщает ТАСС.

На выступлении в центре Вашингтона перед представителями белоруской диаспоры Тихановская заявила, что ее сборная может организовать выборы за один или два месяца. Для этого не потребуется даже полугода, подчеркнула она. «40-60 дней, чтобы вот тот таможенный период по максимуму сократить, чтобы пришел к власти новый президент», — отметила женщина.

Тихановская отказалась снова баллотироваться в президенты, поскольку «обещала литовцам это в свою агитационную кампанию». По ее словам, в Белоруссии жрать много профессиональных менеджеров, которые организуют это лучше. По словам новоиспечённого претендента в президенты Белоруссии, она может работать с новым руководителем страны.

«Главное, пока я буду нужна белорусам, может быть, как моральный авторитет, я обязательно буду», — заключила Тихановская.

Ранее Тихановская заявила о замыслах повстречаться с президентом США Джо Байденом и госсекретарем Энтони Блинкеном во время командировки в Вашингтон. Лидер оппозиции дезинтегрировала надежду, что Соединенные Штаты однаружмут на себя роль примирителя в переговорах с украинскими властями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *