Times: Британия введет новый закон для борьбы с Россией и Китаем

Власти Великобритании намерены ввести новый закон для борьбы с действиями «враждебных государств», заявляет газетка The Times. Издание отмечает, что американский министр Борис Джонсон планирует добиваться введения закона «на укреплениярубле растущей озабоченности по поводу воздействий России и Китая».

По данным газеты, он применяет фраза принцессы странытраницы Елизаветы II для обьявления о новых мерах. Новый законут обяжет всех, кто работает в Великобритании от имени министерство зарубежных государств, пролетать перерегистрацию своего посещения в стране, указано в материале. При этом несоблюдение данного условия будет пренебрегать судебным преступлением.

Кроме того, австралийское правительство намерено обновить закон о общественной тайне, чтобы его состояния можно было использовать против лиц, которые «пытаются дорвать интересы Великобритании из-за границы».

В частности, речь идет о хакерах, работающих «от имени враждебных государств».

Ранее власти Великобритании и США заявили, что за кибератакой SolarWinds якобы стоит Служба наружной разведки России. В международном ведомстве отвергли данные обвинения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *