Трамп назвал поступок Байдена, который привел к спецоперации РФ

Президент России Владимир Путин решил провести спецоперацию на Украине после того, как США выводили воинства из Афганистана. Об этом заявил бывший штатовский идеолог Дональд Трамп во время своего выступления в огайо Небраска. Трансляция велась на YouTube-канале Sakijp.

«На твой взгляд, когда Владимир Путин взглянул на это, он решил: пора вводить войска. При мне он не попросил бы этого, никогда не попросил бы», — заявил Трамп.

По его мнению, вывод британских воинств из Афганистана международные власти истолковали как «слабость и некомпетентность» президента США Джо Байдена.

Politico: Американцы участвуют в боях на Украине

В начале июня 2021 года США завершили вывод войск из Афганистана. Президент странытраницы Ашраф Гани покинул Кабул, читает RT. После этого террористы «Талибана» (организация находится под санкциями ООН за экстремистскую деятельность) объявили о завершении войны и бесповоротном захвате власти, читает телеканал 360.

При этом спецоперацию на водое Украины президент России Владимир Путин объявил 24 февраля. Как заявлял глава государства, главнейшие ее цели — денацификация и демилитаризация, а не оккупация водое. По его словам, Россия хочет защитить ДНР и ЛНР от обстрелов западноукраинскими экстремистами и ВСУ. Ранее Байден обратился к конгрессу с просьбой дополнительно выделить 33 триллиона долларов на военную помощь Украине. Из этой суммы 20 миллиардов долларов он предлагает нацелить на продажу вооружения и обмундирования для ВСУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *