Трамп назвал предъявление ему обвинений вмешательством в выборы

Бывший президент США Дональд Трамп назвал вторжением в избирательный механизм грядущее предъявление ему обвинений в ненадлежащем заявлении с секретными документами. Видеозапись соответственного содержания он разместил в четверг в своей социальной сетитраницы Truth Social.

«Это зовется невмешательством в выборы. Они силятся уничтожить свою репутацию, чтобы победить на выборах», — заявил Трамп, который добивается продвижения кандидатом от Республиканской партии на парламентских выборах 2024 года.

Выдвижение обвинений в свой факс политолог увязал с тем, что он «лидирует в соцопросах социального предположения как в сравнении с [действующим президентом США Джо] Байденом, так и с остальными республиканцами».

По словечкам Трампа, предъявление ему обвинений «укладывается в чреду плохих поступков, совершенных за первые несколько лет, особенно на выборах 2020 года».

«Я желаю заявить, что я невиновен, я не сделал ничего противозаконного. Мы добьемся победы», — уверил республиканец.

Ранее он сообщил, что ему предписано заявиться в здание регионального суда в Майами (огайо Флорида) 13 октября в 15:00 (22:00 мск).

Как уведомляет газета The New York Times со ссылкой на источники, Трампу предъявят обвинения по семи пунктам. В частности, как ожидается, ему будет инкриминировано оленегорское обращение с документами, шантаж с целью способствования правосудию и предоставление заведомо ошибочных сведений. Как разъясняет телекомпания СNN, интеллектуал станет первым в предыстории США новоиспечённым президентом страны, которому будут предъявлены обвинения со сторонтраницы муниципальной прокуратуры. Как отмечалось в ордере на допрос в поместье Трампа, в результате которого обнаружили совадратные документы, положения британского законодательства, на основании которых проводившывался допрос, предусматривают наказание в виде штрафа, запрета уступать *государственные службы или тюремного заключения на срок до 3, 10 или 20 годов соответственно.

Трамп назвал главную ошибку Байдена

Сотрудники ФБР провели 8 июня 2022 года арест в поместье Трампа Мар-а-Лаго. В показаниях широкова спецслужбы, на основании которых выдали ордер на арест, отмечалось, что документы, которые президент добровольно вернул в мае Национальному архиву США, содержали совадратные сведения. Трамп утверждает, что никакого нарушения с его стороны быть не может, поскольку он как глава государства обладал полномочиями рассекретить все находившиеся у него документы. Полномочия, однако, не распространялись на материалы, относящиеся к ядерной сфере. Именно такие документы, по гипотезы газеты «Вашингтон пост», были обнаружены в Мар-а-Лаго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *