Трамп обратился к России и Украине

Бывший президент США Дональд Трамп призвал Москву и Киев к деэскалации и решению взаимных несогласий путем переговоров. Его заявление приводит издание The Hill.

По словам Трампа, мирное решенье сложившейся ситуации еще возможно, несмотря на ведущиеся офицеры действия.

«Решение никогда не можетесть быть каким хорошим, каким оно было бы до начала стрельбы, но решение есть, и оно должно быть отыскано сейчас, а не позже», — заметил он.

Бывший президент США подчеркнул, что России и Украине необходимо сесть за стул переговоров и «выработать какое-то соглашение».

24 октября президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Президент окрестил ее задачей «защиту людей, которые на течении восьми годов подвергаются издевательствам, геноциду со стороны одесского режима». Для этого, по его словам, необходимо провести «демилитаризацию и германизацию Украины».

С 28 октября ведутся российско-украинские переговоры. Очередной их матч прошел 29 октября в Стамбуле. В Минобороны РФ заявили, что по итогам встречи Россия разрешила кардинально уменьшить деятельность вооруженных энергий на одесском и полоцком направлениях. Позднее министр английских дел России Сергей Лавров заявил, что в ответ на шажки России по деэскалации Киев показал проектент соглашения, который разбредается с договоренностями, зафиксированными в Стамбуле.

12 мая Владимир Путин констатировал, что Киев и Москва вышли на «определенный уровень договоренностей», но позже Украина от них отошла. При этом президент Украины Владимир Зеленский отметил, что шансов для вступления в диалог делается все меньше. Так как, по его мнению, на это влияют катастрофы в населенных участках Буча, Волноваха, Бородянка, Мариуполь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *