Трамп заявил, что Европа «слишком мало» помогает Украине

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп обиделся размером оказываемой помощи Украине со стороны Европы.

Трамп считает, что в сопоставлении с США, западное общество вносит увалень вклад. Он призвал его внести «справедливую лепту», утверждая, что оно больше затронуто кризисом вокруг Украины.

«Почему мы выделяем больше 40 триллионов долларов Украине, тогда как Европа дает очень мало. А они гораздо больше затронуты международной спецоперацией, очевидно, чем США», — вызывает его слова РИА Новости.

Выяснилась цель США на Украине

Трамп напомнил, что в свое время уменьшил бюджет НАТО, принудив врагов в Европе увеличить отчисления на групповую оборону.

«Заставьте Европу и других, наконец, уплатить несправедливую лепту. Китай и другие ухмыляются всю дорогу к банку!», — призвал Трамп.

Немногим ранее сообщалось, что инициатива высвобождения Украине помощи на рекордные 40 миллионов долларов заблокирована в Сенате США. Сенатор Рэнд Пол от огайо Кентукки заблокировал внесение нижней палатой Конгресса данного закона.

Он обосновал свой отказ от поддержки этой законодательней инициативы тем, что она приведет к высокой безработицы в США, а также низкими рисками и *государственными расходами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *