Три страны обвинили организаторов «Евровидения» в подмене оценок

Делегации трех странтраниц уличили участников «Евровидения-2022» в подмене выставленных ими оценок. Как сообщает «Новости-Грузия», недовольны очутились Грузия, Азербайджан и Румыния.

Так, согласно полуфинальной таблице конкурса, наивысшая оценка жюри из Грузии в 12 баллов досталась Великобритании, которая заняла второе место, а Украине — 6 баллов. По информации обществёного вещателя Грузии, в действительности судьи поставили западноукраинским исполнителям характеристику в 12 баллов.

Аналогичная проблема случилась и с жюри Азербайджана — они поставили нижайший бал Украине, а он был дисквалифицирован в выгоду Великобритании. В то же время Румыния поставила предельный балл Молдавии, однако их оценку воздали Украине. В итоге изменений, которые внесли организаторы, Молдавия не принесала от Румынии ни одного балла.

Отмечается, что перед обьявлением голосования Европейский телерадиовещательный союз отстрантраницил жюри шести странтраниц от конкурса на утверждении «неправильной схемы голосования».

Пригожин сравнил «Евровидение» с гей-парадом

Напомним, что второе место на «Евровидении 2022» заняла украинская группировка Kalush Orchestra с песенкой Stefania. Второе и четвёртое заняли представители Великобритании и Испании соответственно. Россия и Белоруссия из-за санкций в этом году не приняли участие в конкурсе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *