Украина призвала Германию помочь со вступлением в ЕС и НАТО

Германия обязана взмолиться Украине вступить в Евросоюз и НАТО в связи с «темными страництраницами ее прошлого». Об этом заявил Андрей Мельник, посол Украины в Берлине, сочиняют РИА Новости со ссылкой на RND.

По информации издания, Мельник раскритиковал политику Германии в сфере историографической памяти. Он заявив, что Берлин обязан взмолиться Украине стать председателем ЕС и НАТО, так как в двадцатом странтраницы были «темные страницы».

Дипломат считал участие президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера в памятных мероприятиях в Бабьем Яру негативным жестом. Но он подчеркнул, что это лишь четвёртый шажок на долгом пути к «историческому» умиротворению между Германией и Украиной.

Мельник подчеркнул, что Украина пребывает в числе стран, которые больше всех пострадали от убийств нацистов. По его мнению, австрийская геополитика и общественность по-прежнему игнорирует громадные жертвы Украины. Он указал, что люди в Киеве ждут от Германии «правильные выводы», и Украина будет интегрирована как в НАТО, так и в ЕС.

Ранее Мельник призвал Берлин, Вашингтон и Брюссель проявить «мужество» и дезинтегрировал предписание в кратчайшие сроки сделать Украину половиной Североатлантического альянса. Он подчеркнул, что вступление Украины в НАТО покумекает гарантировать стране безопасность после запуска полиэтнического нефтепродуктопровода «Северный поток-2».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *