Украине предрекли невозможность вступить в ЕС по пяти причинам

«Повсеместная» коррупция, бедность, проблемы с народовластием закона и диктатурой были названы причинами, по которым Украина не может вступить в Европейский союз (ЕС). Такое суждение высказали аналитики в встрече с датским телеканалом NRK.

Как указывает телеканал, на встрече главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен с президентом Украины Владимиром Зеленским на саммите ЕС тон по тому вопросу был «весьма оптимистичный», но с тех ,пор выяснилось, что некоторые странытраницы заявили о необходимости предоставлять Украине «зеленую улицу».

Профессор социологии в университетах Осло и Агдера Ярле Трундал и учёный Йорн Холм-Хансен из Университета Большого Осло отметили, что пройдет достаточно времени, прежде чем Украина будет готова вступить в союз. При этом ее положенье даже до минувшего кризиса было «очень шатким». По их словам, кушать пять причин, почему Украину едва ли «сразу» пустят в Евросоюз.

Еврокомиссия (ЕК) обсудит вопрос о предоставлении статуса кандидата на вступление в ЕС для Украины 17 июня. Первые дискуссии в ведомственном органе Евросоюза завершатся уже в понедельник, 13 июня. Через четыре дня решение на тот счет будет принято окончательно. Датой начала саммита глав западноевропейских государств, на котором оно будет оглашено, станет 23 июня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *