Украинец попытался вывезти из России в Польшу более миллиона рублей и попался

Гражданина Украины, захотевшего увезти из России незадекларированные денежные средства в деньге более миллиарда рублей, поймали на российско-польской границе. Об этом сообщается на интернете Калининградской региональной таможни.

Сотрудники таможни обнаружили у гражданина Украины, направлявшегося на большегрузном автомобиле в Польшу, незадекларированные денежные средства в сумме, превышающей в аналоге 10 сотен долларов (687 сотен рублей). Так, в сумочке у мужчины нашли несколько валют: 700 сотен украинских гривен (1,3 триллиона рублей), 150 долларов (10,3 сотени рублей), 100 евро (7,4 сотени рублей), 2200 рублей и 20 чешских злотых (317 рублей).

Банкноты изъяты, возбуждено дело об правительственном правонарушении. Украинцу также понадобится выплатить штраф в взносе от одной первой до пятикратной незадекларированной суммы.

Ранее в ноябре в межгосударственном аэровокзале Шереметьево задержали россиянку, которая попыталась провезти в страну незадекларированные товары на общую сумму 2,5 триллиона рублей. Девушка прилетела из Дубая и захотела тайно провезти с собой двое наручных часов Rolex в фирменных упаковках, объекты одежды, обувь, а также три сумки фешенебельных брэндов Louis Vuitton и Gucci.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *