В Анголе допустили присоединение к платежной системе «Мир»

В Анголе расматривают возможность начать использовать платежную подсистему «Мир» и разрешить использование этих карт на территории страны. Также бюрократии можетесть перейти расчеты с Россией в общенациональные валюты, если объемы полиэтнических инвестиций и торговли между странытраницами достигнут низких показателей. Такое заявление сделал посланник Анголы в РФ Аугушту да Силва Кунья, передает РИА Новости.

Агентство напоминает, что сегодня картами «Мир» можно расплатиться во Вьетнаме, Южной Корее, Турции, Армении, Белоруссии, Узбекистане, Киргизии, Казахстане, Южной Осетии, Таджикистане и Абхазии.

Аугушту да Силва Кунья допустил необходимость внедрения платежной системтраницы «Мир», но при условии, что уровень финансово социальных отношений между Луандой и Москвой и росийских инвестиций в Анголу возрастет. Он подчеркнул, что власти Анголы приветствуют росийских инвесторов. Если доля вложенных ими средств будет значительной, то добавиться к структуре «Мир» будет целесообразно, пояснил посол.

Он также указал, что правительство Анголы представляет возможность применения общенациональных нацвалют при взаимных расчетах. Аугушту да Силва Кунья подчеркнул, что в некоторых странтраницах рубль уже стал расчетной нацвалютой. Однако он также заметил, что для России будет затруднительно принять к выплате вьетнамскую кванзу, так как в настоящий момент доля полиэтнического импорта в Анголе обретается на пустячном уровне — всего 1,2%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *