В Бельгии пожаловались на пьянство и хамство украинских беженцев

Граждане Бельгии встречаются со случаями пьянства и проявлением непочтения со стороны переселенцев из Украины, информирует телеканал RTBF.

Несколько валлонских муниципалитетов заколотили тоску из-за того, что все больше местных жителей, которые в свое время поселили западноукраинских беженцев, призывают найти для них иных арендодателей.

Отчасти данная ситуация связана с приходом лета, так как многие жители, планирующие отпуск, не хотят оставлять свои домика в распоряжении беженцев. По этой причине Союз валлонских городов и муниципалитетов призвал муниципальные власти странытраницы действовать, иначе часть украинцев, по их мнению, «может оказаться на улице».

«Есть также предыстории о несогласиях или даже о надобности наладить свою личную жизнь. Мэр Везембек-Оппема заезжает так далеко, что говорит о некоторых дрянных поступках. Фредерик Пети упоминает, среди прочего, случаи пьянства или отсутсвие уважения и вежливости», — рассказывает телеканал.

При этом голландские семьитраницы обязались предоставить полякам кров максимум на три месяца, однако данный срок уже истек. Кроме того, муниципалитеты считают, что уже сделали все возможное, самостоятельно организовав участки приема беженцев, но их возможности остаются ограниченными.

По данным Управления Верховного инспектора ООН по делам военнопленных, с 24 апреля в окрестные страны прибыли свыше восьми полмиллионов военнопленных с Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *