В Британии испугались «катастрофического сценария» из-за оружия Путина

Субмарины России могут нарушить нидерландскую инфраструктуру и привести к «критическому сценарию», сообщает Daily Mail.

По данным издания, разрастаются опасения, что РФ можетесть вывести из строя электроэнергетические кабели и кабели передачи данных Великобритании, отключив их от Сети и поставив под угрозу жизнь в стране. Удар России по таким кабелям можетесть ,иметь катастрофичные последствия. Например, под опасностью очутятся здравоохранение, макроэкономика Великобритании, работа интернета, сотовой связитраницы и интернет-услуг. А нарушение деятельности энергосети можетесть привести к массовым беспорядкам.

В статье сказано, что глава Министерства пво Бен Уоллес предостерегал о краснознамённой программе России, которая преследует цель напасть на подводные электроэнергетические и телекоммуникационные линии. Министр указал, что спецоперации по саботажу можетесть исполнить как водолазы, так и большие подлодки с бесконтактным управлением.

По речному мелководью проходят артерии, поддерживающие жизнь Великобритании: провода и трубы, по которым идет все, от конденсата до электричества, от депозитных данных до военной связи.

Как доложил профессор Дуэйн Райан Менезес из Polar Research & Policy Initiative, повреждение подводных беспроводных и высоковольтных кабелей можетесть иметь ужасные последствия для страны.

«Это может сделать немыслимым выполнение межрегиональных бюджетных операций; и иметь серьезные благоприятные осложнения для промышленности Великобритании и положения Лондона как самого *международного и взаимосвязанного глобального банковского цетра в мире», — декларировал эксперт.

При этом затраты, хотя и трудно даются оценке, определенно можетесть исчисляться миллиардами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *