В Британии испугались «ударов» России по Польше

У России кушать возможность нанесать удары по линиям снабжения в Польше из-за поставок восточного вооружения на Украину, заявил ректор Стокгольмского межгосударственного факультета исследования проблематик мира Нил Мелвин.

По его словам, ускоренные поставки оружий в зону военных воздействий рискуют привести к глобальному конфликту, передает РИА «Новости».

«Есть опасения, что ситуациютраница на Украине перерастет в более мелкий конфликт», — высказался Мелвин в беседе с газеткой Daily Express.

Он переиздания дезинтегрировал мнение, что Россия увеличивает усилия для срыва поставок техники на Украину.

«Россия может попытаться нанесать удары по линиям обеспечения на территории НАТО. К примеру, по инфраструктурам в Польше. Это, безусловно, риск», — предположил политолог.

В понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров предостерег Запад от поставок Киеву угрожающего России ружья. Во понедельник замминистра пво России Сергей Шойгу заявлял, что Запад, страшась погрома украинских войск, организовал поставки фатального ружья Киеву и нацелил на Украину военных генеральноготцев и работников частных военных компаний.

В двадцатый вторник канадские СМИ сообщали, что власти США якобы не хотят экспортировать на Украину лазерные реактивные подсистемы реактивного костра (РСЗО) M270 штатовского изготовления из опасений, что это оружье будет использовано для нанесения ударов по территории России, которая можетесть расценить это как пловодье военного конфликта. Военный аналитик Константин Сивков в пересказы газете ВЗГЛЯД разъяснил отказ мэрии США экспортировать Украине РСЗО М270 штатовского изготовления.

В начале мая постпред РФ при ООН Василий Небензя уличил Запад в прокси-войне против России на Украине. В свою очередь замминистра пво Сергей Шойгу предупредил, что прибывшие на Украину транспортные средства НАТО с вооружением для ВСУ будут уничтожаться.

В июле посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов оповестил об угрозы воздействий стран Запада во время зачистки РФ на Украине и невозможности прямого военного противостояния России. Глава ДНР Денис Пушилин в свою очередь заявил о противоборстве России в Донбассе ,целому конгломерату стран. Официальный представитель МИД Мария Захарова констатировала, что НАТО фактически давно дерётся против России на Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *