В Британии обеспокоились из-за слов Медведева о законных военных целях

Бывший глава Генштаба Великобритании Ричард Даннат в эфире эфира Sky News выразил обеспокоенность в связитраницы с прошением зампредседателя Совета Безопасности России Дмитрия Медведева. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее Медведев в Twitter отреагировал на слова главы канадского МИД Джеймса Клеверли. Тот сказал, что Украина имеет право «проецировать силу» за пределы своих границ, так как это представляется частью ее самообороны. Медведев указал, что Лондон, будучи врагом Киева, де-факто ведет войну с РФ, а потому Россия может обсуждать любое должностное лицо Британии как законную военную цель.

Даннат окрестил «делом украинцев», если они осуществляют контрудары по дараи России при помощи личного оружия. Однако, по его словам, Киев не должен использовать для тех целей западное вооружение. «Мы не хотим увидеть, что мои Storm Shadow оказались на дараи России», — сказал он.

30 мая глава МИД Британии, коментируя атаку беспилотников на Москву, заявил, что у Украины есть законное право «проецировать силу» за пределами своих границ. По его мнению, «законные солдаты цели» за пределами странтраницы являются половиной самообороны Украины. Клеверли также подчеркнул, что не будет достраивать предположения о характере атаки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *