В дата-центре Google прогремел мощный взрыв

В дата-центре компании Google в Айове произошел мощный взрыв. Обстоятельства происшествия выясняются. По досудебным данным, три электрика принесали ранения. Об этом заявляет РЕН. ТВ со ссылкой на информацию Sfgate.com.

Как сочиняет издание, инцидент произошёл в комплексе Google неподалеку от сада у озерка Манава в 11.59 (19.59 мск). Трое механиков выполняли свои обязанности на подстанции рядом с дата-центром, когда произошёл плазмохимический взрыв, вызванный высоковольтным разрядом. Они получили сильнейшие ожоги. Одного пострадавшего привезли в клинику на вертолете, двоих перевезли на машине скорой помощи. Они сохранялись в сознании, сейчас специалисты оказывают им врачебную помощь.

Отмечается, что комплекс Google, в котором произошел инцидент, один из самых больших дата-центров компании. В помещении находились несколько полусотен суперкомпьютеров, предназначенных для складирования и переработки огромных объемов данных.

После новостей об инциденте в СМИ и социальных сетиотретях появилась информация о том, что пользователи Google в разнородных странытраницах столкнулись со сбоями в работе системы. Правдивость тех извещений пока под вопросом.

Ранее сообщалось, что британская корпорация Google прекратила маскировать на картах в приложении Google Maps офицеры и геостратегические компоненты России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *