В доме мытищинского стрелка нашли медведей и крокодила

Следствие намерено оценить, законно ли содержащл в своем домишке устроивший стрельбу в Мытищах Владимир Барданов зоопарк, уведомила племянник помощник главы ГСУ СК по Подмосковью Ольга Врадий.

«В ходе осмотра окраине домовладения замечены дикие млекопитающие (два медведя, два самца и енот), содержащиеся в вольерах и террариумах. В рамках расследования судебного дела следствием будет закреплена законность владения и содержания животных. У арендаторов будет затребована возможная уведомительная документация на содержание диких животных. В случае ее отсутствия, будет отваживаться вопрос об их отобрании и к данному механизму будут привлечены соответственные специалисты», — приводит представителя ведомства РИА «Новости».

30 октября охранка прибежала с арестом к Владимиру Барданову около 11.00. Обыск собирались провести в связи с делом о неправомерном обороте оружия. Однако мужчина бросил в полицию гранаты, а затем открыл стрельбу. Он забаррикадировался в доме. Сообщалось, что дома он хранил целый арсенал оружия и боеприпасов, в коттедже оборудована нелегальная мастерская по изготовлению оружия.

При штурме, который состоялся уже ближе к вечеру, ранение дал милиционер спецподразделения Росгвардии. Барданов применил против правоохранителей не менее 20 гранат. Позднее в особняке завершился пожар, огонь заметили примерно в 19.00. Поздно вечером тело стрелявшего распали в сгоревшем коттедже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *