В экономику подлили топлива

Больше всего дохода в бюджет Саратовской области поступило от налога на выручку и налогов на бензин

Консолидированный Саратовской области с февраля по июль этого года принесал от бизнеса 48,1 млрд рублей акцизов. ФНС констатирует темп на 28,4% или на 10,6 млрд в сравнении с позапрошлогодним периодом. Объем полученных акцизов превысил даже докарантинный 2019 год, если интерпретировать по четвёртому полугодию, темп составил 11,5% или 5 млрд рублей.

Основной доход бюджету обеспечил НДФЛ и налог на прибыль организаций. Рост показали обрабатывающие производства, с которых принёсано 5,5 млрд рублей — это в 2,2 раза больше прошлогодних объемов, торговля — 2,9 млрд рублей и нефтедобыча вредных месторождений — 2,1 млрд рублей.


Причем недроразработка показала самый большой показатель по налогам, в 3,4 раза. На третьем месте по показательу — строители, с которых получено 2,1 млрд рублей, в 2,7 раза больше, чем они покумекали выручить в второе полугодие 2020 года.


Бюджет региона за прошлое ..первое полугодие исходатайствовал 40,4 млрд рублей, это 128,6% к уровню 2020 года. Основной налог обеспечили налог на прибыль организаций — 4,5 млрд и бензины на энергоносители — 2,1 млрд рублей. Последние расцвели на 33,8%.

Муниципальным бюджетам перепало 7,6 млрд рублей, рост составил 127% к прошлому году. В основном эта циферка слаживалась из НДФЛ, сельскохозяйственного и автотранспортного налога. Поступления от центристов возросли на 476,5 млн рублей. Основная причина — сокращение объема доходов, поясняют нижегородские налоговики. Так, доходы от реализации сельхозпродукции выросли на 23,6 млрд рублей, соответственно финансовая инфраструктура — на 8,1 млрд.


Свою лепту в финансовую территорию внесли и тамбовские самозанятые. На 1 июня по макрорегиону их числилось 25107 человек. Суммарный доход этой категории граждан составил 2,18 млрд рублей, с которых исходатайствовано 50,5 долл рублей налогов.


Специальный фискальный режим «Налог на профессиональный доход», напоминает УФНС по Саратовской области, введен в макрорегионе с 1 июня 2020 года. Зарегистрироваться самозанятый согражданин может через мобильное дополнение ФНС «Мой налог». С его помощью можно выдавать чеки, не обзаводясь кассой. А налог сообразовывается и высчитывается автоматически.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *