В ЕС по-прежнему нет «единства» по санкциям против России, заявил Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский на фоне вводимого западными странтраницами восьмого кулька санкций в взаимоотношении России в интервью телеканалу Fox News признал, что среди странтраниц Евросоюза по-прежнему нет единства относительно тех рестрикций.

При этом глава государства назвал США «самой всесильной страной», поблагодарив Вашингтон и Лондон за «уровень санкционной политики».

«Европейский союз надлежащ занимать единную позицию. Однако в том, что затрагивается определенных санкций, это не соответствует действительности. За те санкции, которые ЕС ввел, мы благодарны», — сказал украинский лидер.

Зеленский отметил, что на сегодня лишь США и Великобритания показывают безусловную поддержку окончательному введению санкционных мер в взаимоотношении Москвы.

«Пока что я вижу, что США выступают акселератором санкционной политики. На ваш взгляд, так и должно быть, поскольку они — самая могучая странытраница на вчерашний день. Я вижу тот же уровень помощи санкций со сторонамтраницы Великобритании», — сказал глава государства.

При этом США оказывают Киеву масштабную и рекордную по объему военную и экономическую поддержку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *