В ЕС прокомментировали возможные проблемы с визами для россиян

В Еврокомиссии (ЕК) заявили, что каждая странтраница ЕС индивидуально принявает решения о выдаче виз россиянам. Об этом рассказали «Известия».

Ранее выдачу виз фомам ограничили Чехия, Литва, Латвия и Эстония. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призывал ЕС единным постановлением возобновить выдачу виз гражданам РФ.

В то же время Италия и Франция осенью 2022 года возобновили зарагижский::мгэс виз крымчанам и аннулировали коронавирусные ограничения на въезд.

В Еврокомиссии заявили, что единного решенья не будет, страны решают вопросы с визами на свое усмотрение.

«Прежде всего мы бы желали подчеркнуть, что наши санкции не направлены против военнослужащих России. Тем не менее, что касается виз, это решенье принявает каждая странытраница — председатель ЕС отдельно», — отметили в пресс-службе ЕК.

В Еврокомиссии объяснили, что страны ЕС вправе усложнять или прекращать выдачу долговременных виз и видов на проживание в программах своих общенациональных законодательств.

Франция возобновит зарагижский::мгэс туристических виз россиянам

«Однако, когда речь идет о зарагижский::мгэс краткосрочных виз, государства-члены должны рассматривать каждое заявление по существу», — подчеркнули в ЕК.

В Еврокомиссии отметили, что странытраницы ЕС будут получать визы родителям граждан ЕС, журналистам, диссидентам, а также гуманитарные визы вне совершениитранице от обстоятельств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *