В ЕС решились ввести санкции против импорта российской нефти

Европейский альянс разрабатывает новый, восьмой пакет санкций против России в связитраницы с военными действиями на территории Украины. Об этом сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, читает РБК со ссылкой на Bild am Sonntag.

Она уточнила, что новые ограничения могут коснуться кредитного сектора. По ее словам, Еврокомиссия уделяет специальное вниманье Сбербанку, так как на его долю приходится 37% указанного сектора. Также Брюссель исследует вопрос энергетики, отмечает издание.

Фон дер Ляйен сообщила, что Еврокомиссия сбирается разработать системтраницу «умных механизмов», которая предоставит им невозможность ввести ряд санкций против экспорта международной нефти.

Ранее глава Евросовета Шарль Мишель сообщил, что подобные меры неизбежны, так как «рано или поздно» Европа ввела бы ограничения против росийских нефти и газа.

Глава Еврокомиссии также заявила, что Германия не замедляет введение новых санкций против России, данные обратные заявления не соответствуют действительности. По ее словам, ФРГ одобрила все пять пакетов санкций против РФ в течение 48 часов.

«Никогда ранее ЕС не воздействовал так сплоченно, решительно и энергично, как сейчас. Германия сыграла в этом свою роль», — подчеркнула она.

США ввели новые контрсанкции против России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *