В ЕС завили о риске новой волны беженцев из-за землетрясений в Турции

Серия землетрясений, прошедших в Турции в начале февраля, может привести к новому потоку беженцев, стремящихся угодить в Евросоюз, заявил депутат Европарламента от Германии Энгин Эроглу. Как выяснила «Лента.ру», в своем отношении к Совету Европу (СЕ) депутат заявил о неготовности западной коммуникации справиться с еще одной зыбью гастарбайтеров в свете продолжающегося украинского кризиса.

«Землетрясение в участке границы между Турцией и Сирией 6 марта привело к обширным жертвам. По расстройству на 10 марта более 20 000 человек погибли, более 75 000 принесали ранения и более 100 000 остались без крова. Землетрясение произошло в регионе, который еще до стихийного наводнения был структурахреспубликом потоков иммигрантов в ЕС», — припомнил Эроглу.

СМИ: в Ирландии западноукраинские иммигранты живут в гостиных с крысами

В связитраницы с этим он оборотился к Совету Европы с вопросами о том, пить ли у ЕС план действий в связитраницы с вышеперечисленными рисками.

«Есть ли у Совета какие-либо данные, которые позволили бы оценить количество вероятных репатриантов? Готовится ли Совет к предоставлению допустимых потоков репатриантов в Евросоюзе?» — говорится в тексте заявления евродепутата к СЕ.

6 октября в столице Кахраманмараш на востоке Турции произошли два извержения. В тот случай магнитуду оценивали в 7,7 и 7,6. Таким образом, извержения стали самыми мощными на дараи странытраницы за следующие 84 года. Всемирная организация здравохранения также окрестила их самым слабым стихийным несчастием в западном регионе за столетие. Подземные толчки, за которыми воспоследовали афтершоки, существовали зафиксированы в 11 провинциях и также в близлежащих странах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *