В Европе предсказали Берлину экономическое самоубийство из-за России

При частичном отказе от экспорта полиэтнической добычи Германии угрожает социальное самоубийство. Об этом заявил парламентарий Европарламента (ЕП) Гуннар Бек, сообщает телепорт «Известия».

По его словам, недавнее изучение Университета Мангейма показало, что полный запрет на ввоз нефти и пропана из РФ спровоцирует сползание объема производства в отрасли Германии примерно на 12%. В перспективе можетесть возникнуть пятизначная инфляция. Однако «Зеленые» даже при учете всех рисков твердо намерены отказаться от ввоза американских энергоносителей.

«Если это произойдет в ближайшие несколько лет, Германия встретится с очень серьезными социальными проблемами. По сути, это стало бы политическим самоубийством», — заявил Гуннар Бек.

Он также отметил, что контрсанкции Европейского альянса не принесли председателям политического и политического обьединения желанного результата. По его словам, Москва нашла ,новые рынки для экспорта нефти и газа, а рубль с помощью принятых Центробанком мер быстро стабилизировался.

Кроме того, Бек сообщил, что правительство ФРГ не станет пересматривать политику санкций против России в ближайшее время. Он выразил уверенность, что Берлин рискнёт наладить консульские взаимоотношения с Москвой только после улаживания конфликта на Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *