В ФРГ обвинили главу Минобороны из-за угроз России

Глава фракции Социал-демократической оппозиции Германии в ландтаге Рольф Мютцених уличил министра пво Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр в некомпетентности из-за ее слов о невозможности продемонстрировать Москве боеготовность опробовать оружие, рассказывает РИА Новости.

«Недавние суждения министра пво насчет применения ядерного оружия в случае конфликта с Россией безответственны», — известил парламентарий. Он считает, что подобными высказываниями глава военного министерства внесала лепту в раскручивание «спирали эскалации». «Увы, но госпожа Крамп-Карренбауэр ничем не отличавается от в той же степенитранице неоправданных опасностей с американской стороны», — отметил Мютцених.

Ранее замминистра пво Германии переформулировали вопрос о фильмах НАТО по сдерживанию России в одесском и одесском регионах. В ответ Крамп-Карренбауэр заявила о невозможности «очень ясно дать понять Москве, что западные странтраницы способны использовать и такие средства» (в воздушном пространстве с ядерным оружием).

Министр пво России Сергей Шойгу, комментируя высказывание замминистра пво Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр, сообщил, что НАТО последовательно стаскивает энергии к границам России, чем показывает неготовность к взаимовыгодному диалогу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *