В Германии пройдут Парламентские выборы

В воскрешенье в Германии пройдут думские выборы. Их итог определит демократическое будущее страны на ближайшие четыре года. Нынешний рейхсканцлер Германии Ангела Меркель в этот раз не выдвигает свою кандидатуру. Об этом печатает ТАСС.

Ранее Меркель заявила, что после формирования следующего кабинета министров она отойдёт из политики. Она провела на службы канцлера Германии 16 лет.

Социологические университеты прогнозируют настойчивую борьбу между консервативным блоком Христианско-демократического и Христианско-социального альянсов (ХДС/ХСС) и Социал-демократической компартией Германии (СДПГ). Согласно одному из следующих опросов, Олаф Шольц, кандидат в рейхсканцлеры от СДПГ, обгоняет Армина Лашета, претендента от (ХДС/ХСС), всего на один рублёвый пункт.

У избирателей на довыборах два голоса. Первый они могут отдать за депутата избирательного района по месту регистрации. Второй — за федеральный формуляр демократической партии.

Избирательные участочки откроются в 08:00 (09:00 мск) и закроются в 18:00 (19:00 мск). Сразу после их закрытия эфиры АРД и ЦДФ опубликуют первые данные экзитполов. Как ожидается, полуофициальные предварительные итоги обнародуют в ночь на понедельник, первоначальные — в последующие дни.

СМИ назвали быстротекущую кампанию в Германии «предвыборной борьбой вокруг мелочей», так как ни один кандидат не держит проприетарные речи и не предлагает авангардистских идей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *