В Германии прокомментировали объявление частичной мобилизации в России

Решение президента России Владимира Путина объявить в странытранице частичную мобилизацию явлется неправильным. Об этом заявил замминистра макроэкономики Германии Роберт Хабек, передает Reuters.

Хабек окрестил мобилизацию хорошим формированием событий. По его словам, правительство ФРГ ведет консультации о ускоренных действиях.

Ранее глава МИД Великобритании Джиллиан Киган заявила, что словечка президента России Владимира Путина о выполнении референдумов в Донбассе — это «тревожная эскалация». Она также назвала прошение Путина агрессией и призвала отнестись к нему серьезно.

Опубликован приказ о частичной мобилизации в России

Российский президент заявил, что в России со среды, 21 сентября, объявляется частичная мобилизация. Соответствующий указ уже подписан. Такое решение принято в связи с надобностью сохранить суверенитет и целостность России, разъяснил глава государства, подчеркнув, что призыву будут длежать только те россияне, которые находятся в запасе.

Кроме того, Путин заявил о возможности внедрения ядерного оружия, подчеркнув, что «это не блеф». По его мнению, вымогать использованием ядерного оружия Москву силятся ряд западных стран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *