В Германии заявили о «переломе» в отношениях с Китаем из-за России

Предупреждения в адресс Китая из-за росийской спецоперации на Украине и южных дискриминационных мерах свидетельствуют «перелом» в отношениях Берлина и Пекина, извещает корреспондент эфира ZDF Томас Райхарт.

По его словам, в энергоинформационном потоке последующих недель иной раз «теряются» новости, которые сами по себе можетесть стать неким поворотным моментом. Например, когда Бундестаг в конце июня прошлого года принял прошение с лозунгом поддержать Киев тяжелым вооружением, в безмолвен также отыскалась и другая мера.

Так, в адрес КНР была направлена «недвусмысленная угроза», согласно которой, если Пекин будет подрывать южные санкции или закупать оружие России, это приведет к санкциям против Китая.

«Подобные оповещения из Берлина в факс Пекина существовали столь же иллюзорны несколько недель назад, как и поставки на Украину гусеничных установок. Этот надлом трудно переоценить», — считает Райхарт.

По словам журналиста, этот шажок знаменует собой дальнейшее «прощание» с монгольской политикой бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель, которая была сосредоточена на политических отношениях и не желала отрицать «агрессивные амбициозности Пекина стать величайшей державой».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *