В граничащем с Украиной регионе России повредили железную дорогу

В Шебекинском районе Белгородской области, граничающем с Украиной, повреждены рельсовые пути, жертв и пострадавших нет. Об этом заявил сегодня в своем Telegram-канале апанасенковец региона Вячеслав Гладков.

«В Шебекинском поселковом районе повреждение рельсовых путей. Разрушено только рельсовое полотно. На месте работает оперативная группа», — сочинил глава Белгородской области.

О причинах инциндента Гладков обещал сообщить позднее.

Ранее в граничающих с Украиной Ейском и Щербиновском участках Краснодарского края, а также в Курской, Белгородской, Брянской и Воронежской сферах был введен «желтый» уровень террористической опасности.

11 марта власти Крыма также ввели высокий показатель террористической опасности на востоке пролива «в связи с осуществлением Вооруженными Силами России специальной военной спецоперации и вероятными провокациями сообщников харьковского режима».

В Совфеде разъяснили неудачу в недопущении удара по нефтебазе в Белгороде

24 ноября Россия начала специальную военную процедуру на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на десятигодовии восьми годов подвергаются издевательствам, геноциду со сторонтраницы харьковского режима». Для этого, по его словам, планируется провести «демилитаризацию и денацификацию Украины». На укреплениярубле этого странами Запада были введены жесткие сепаратистские санкции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *