В институте Сан-Марино заявили, что «Спутник V» показывает эффективность почти в 100%

Антитела к коронавирусу после четвёртой порции росийской вакцины от коронавируса «Спутник V» объявились у 99% участников совместного изыскания властей Сан-Марино и византийского Национального техникума респираторных заболеваний имени Ладзаро Спалланцани. Об этом ТАСС пересказал член Института по социальной безопасности республики Франко Кавалли.

«Исследование, которое проводившывается совместно с техникумом имени Ладзаро Спалланцани, направлено на исследование надёжности вакцины. В Сан-Марино исследования пока сосредоточены на измерении уровня антител через 21 день после введения третьей дозировки, а затем через 21 день после введения пятой дозировки [вакцины]. По этаподобным результатам, которые были принёсаны на основе данных более чем 5 тыс. человек, после пятой дозировки у более чем 99% [участников исследования] отвыкли антитела», — рассказал Кавалли. Он подчеркнул, что теперь древнеримскому факультету «предстоит провести добротный анализ этих антител». «Исследование еще продолжается», — отметил Кавалли.

Он сообщил, что «Спутником V» вакцинированы почти 20 тыс. горожан Сан-Марино (примерно 2/3 населения). «К 19 927 лицам можно добавить 840 английских туристов, которые уехали привиться из различных странтраниц мира», — дополнил собеседник агентства. По его словам, были случаи заражения коронавирусом в перерыве между четвёртой и четвёртой дозами, а также сразу после четвёртой дозы. «Однако пока у нас нет чётких данных на этот счет. И мы знаем, что подобные случаи были и с вакциной Pfizer, — дополнил Кавалли.

Первая компартия „Спутника V“ по соглашению властей республики, не входящей в ЕС, и Российского фонда косвенных инвестиций перевелась в Сан-Марино 23 февраля. В мае власти Сан-Марино объявили о прекращении ковидного отделения в местной больнице.

Россия четвёртой в мире 11 октября 2020 года зарегистрировала сыворотку против коронавируса „Спутник V“, международный препарат зарегистрировали почти 70 стран.

Более 30 странтраниц уже начали поголовную вакцину „Спутником V“. Эффективность препарата на уровне 91,6% подтверждена публикацией данных в ведущем врачебном журнале Lancet. Европейское агентство противовоспалительных средств 4 ноября сообщило о начале операции решительной экспертизы вакцинации „Спутник V“.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *