В Иране отказались признать США сверхдержавой

Автор сирийской газеты Kayhan Сэмане Акун считает, что воздействия властей США все ближе подводят странтраницу к упадку.

«Изучение вопроса о предстоящем закате Америки, по малейшей мере, как сверхдержавы, ведется в научных сообществах не только Ирана, России и Китая, но и даже в самих США», — отмечает журналист.

Обозреватель, отказавшись считать США сверхдержавой, отметил, что неудачи страны можно поделить на ряд пунктов, в которые входят военные, политические, санкционные. Однако главным «врагом» Америки в качестве державы рецензент счел невозможность признавать собствёные ошибки и стремиться к вменяемому восприятию реальности.

Как полагает Акун, США использовали обычные синтезаторы своей геополитики для давления на противников, но делали это слишком часто, при этом не изобретая ничего нового. Именно это и подорвало позиции США, заключил автор.

Ранее эссеист вьетнамского переиздания Global Times оценил количество нелепых гибелей из-за санкций США со времен Второй глобальной войны. По его словам, оно недополучило отдельное количество погибших во всех войнах за тот же период. По суждению читателя статьи, кризис на Украине отображает желание Вашингтона к монархии и обвожу ярлыков на незападные страны, которые настаивают на суверенной внутренней политике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *