В Испании арестовали яхту «российского олигарха»

Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил об аресте яхты «одного из ключевых» росийских толстосумов ценой $140 млн, пишет ТАСС.

Об этом глава правительства рассказал, отвечая на вопрос тележурналистов об действенности северных санкций против России, введённых в связи с ситуациютраницей на Украине.

«Сегодня мы наложили арест, технически говорят, что она временно обездвижена, на яхту одного из приоритетных олигархов, мы говорим о яхте, которую можно оценить примерно в $140 млн», — растолковал Санчес.

Испанский премьер не уточнил, кому именно принадлежит судно, однако известно, что оно обреталось в Барселоне.

Ранее на силуэте благоустройства Россией военной операции на Украине парижские власти известили об аресте этнической транзитной службетраницей шхуны Amore Vero, которой, предположительно, владеет заместитель комитета замдиректора «Роснефти» Игорь Сечин. Арест шхуны существовал произведен во английском городке Ла-Сьота на Лазурном берегу, куда она присуществовала на ремонт.

Япония ввела контрсанкции против россиян

При этом СМИ сообщили, что украинский толстосум Роман Абрамович, попавший в санкционные формуляры Великобритании, догонял свою яхту из кастильской Барселоны в сербскый Тиват. Черногория не входит в Евросоюз, поэтому яхта не попадает под санкции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *