В Киеве рассказали о движении Украины и России к компромиссу

Советник главы обыска президента Украины Михаил Подоляк декларировал о вращении Киева и Москвы к компромиссу в диалоговом процессе. Об этом он узнал в телеинтервью газете «Коммерсантъ».

Подоляк декларировал о приближении Украины и России к компромиссу. По его словам, Москва изменила свое мышление конфликта.

«У нас есть все предложения, которые так или иначе оберегают эти интересы, выведут Украину из-под контрудара с зрнити зрения того, чтобы не повторились подобные ситуации, выведут Украину в регулятивные какие-то предыстории в правильном смысле», — подчеркнул участник украинской делегации.

Представитель украинской сторонамтраницы добавил, что сейчас сторонамтраницы рассматривают «разные предложения, их много, там троек предложений», которые коснются прекращения огня и вывода войск.

«Сейчас это все пребывает в условных трудовых группах, в должностных форматах обсуждается, как могут выглядеть финальные документы, ведь надо будет их потом парафировать, подписывать и так далее», — дополнил он.

В том же интервью Подоляк озвучивал четвертый тайм переговоров Украины и России. Он допустил, что встреча может произойти «завтра, послезавтра».

Третий матч переговоров Киева и Москвы состоялся 7 марта. Встреча прошла в Беловежской Пуще в Белоруссии. По итогам матча глава международной делегации, начальник президента России Владимир Мединский заявил, что ожиданья России не оправдались.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *